Lehrerteam 2021/2022

Pajek 2019 Dipl. Päd. VD Johanna Pajek, MA – Direktorin
johanna.pajek@nmsmarchegg.ac.at
direktion@nmsmarchegg.ac.at
Lehrerfoto Patricia BEd Albrecht Patricia
patricia.albrecht@nmsmarchegg.ac.at
M, BSP
Aichinger 2019 Dipl. Päd. Aichinger Brigitte (derzeit in Sabbatical)
brigitte.aichinger@nmsmarchegg.ac.at
M, BU
Lehrerfoto Julia Dipl. Päd. Böck Julia
julia.boeck@nmsmarchegg.ac.at
M, PH, C
Brandstetter 2019 BEd Brandstetter Andrea
andrea.brandstetter@nmsmarchegg.ac.at
M, GW
Klassenvorstand der 4b
Vanessa zugeschnitten Brückl Vanessa
vanessa.brueckl@nmsmarchegg.ac.at
D
Fritz 2019 Dipl. Päd. Fritz Birgit
birgit.fritz@nmsmarchegg.ac.at
E, ME
Klassenvorstand der 2a
Hirsch 2019_1 Hirsch Manuela
manuela.hirsch@nmsmarchegg.ac.at
EH, WTcx
Klassenvorstand der 1b
Janecek 2018_2019 BEd Janecek Claudia
claudia.janecek@nmsmarchegg.ac.at
E, BSP, WTcx
Knöbl 2019 Dipl. Päd. Knöbl Maria – Stellvertreterin
maria.knoebl@nmsmarchegg.ac.at
E, GPB
Klassenvorstand der 1a
Kristen 2019 BEd Kristen Yvonne (derzeit in Karenz)
yvonne.kristen@nmsmarchegg.ac.at
M, PH, C
Lehrerfoto Martin BEd Kuzmich Martin
martin.kuzmich@nmsmarchegg.ac.at
BU, GPB
Klassenvorstand der 4a
Massinger_2018_2019 BEd Massinger Daniela
daniela.massinger@nmsmarchegg.ac.at
REL
Netuschill 2019 BEd Netuschill Katharina
katharina.netuschill@nmsmarchegg.ac.at
D, EH
Klassenvorstand der 3a
Pater Antal 2019 Pater Antal
p
ater.antal@nmsmarchegg.ac.at
Ein Ohr für dich
Madeleine zugeschnitten BEd Peischl Madeleine
madeleine.peischl@nmsmarchegg.ac.at
D, GW
Klassenvorstand der 3b
Purgina 2019 Dipl. Päd. Purgina Heidemarie
heidemarie.purgina@nmsmarchegg.ac.at
M, ME
Lehrerfoto Alien Dipl. Päd. Walach Alien
alien.walach@nmsmarchegg.ac.at
E, BSP
Weiß B 2019 Dipl. Päd. MSc Weiß Beate
beate.weiss@nmsmarchegg.ac.at
M, BU, INF
Weiß S 2019 Dipl. Päd. Weiß Silvia
silvia.weiss@nmsmarchegg.ac.at
E, GPB, BO
DKL_9307 Dipl. Päd. Zeisel Silvia
silvia.zeisel@nmsmarchegg.ac.at
D, GPB