Lehrerteam 2019/2020

Pajek 2019 Dipl. Päd. VD Johanna Pajek, MA – Direktorin
johanna.pajek@nmsmarchegg.ac.at
direktion@nmsmarchegg.ac.at
Aichinger 2019 Dipl. Päd. Aichinger Brigitte
brigitte.aichinger@nmsmarchegg.ac.at
M, BU
Brandstetter 2019 BEd Brandstetter Andrea
andrea.brandstetter@nmsmarchegg.ac.at
M, GW
Klassenvorstand der 2b
Fritz 2019 Dipl. Päd. Fritz Birgit
birgit.fritz@nmsmarchegg.ac.at
E, ME
Klassenvorstand der 4a
Hirsch 2019_1 Hirsch Manuela
manuela.hirsch@nmsmarchegg.ac.at
EH, WTcx
Janecek 2019 BEd Janecek Claudia
claudia.janecek@nmsmarchegg.ac.at
E, BSP, WTcx
Klassenvorstand der 2a
Knöbl 2019 Dipl. Päd. Knöbl Maria – Stellvertreterin
maria.knoebl@nmsmarchegg.ac.at
E, GPB
Klassenvorstand der 3a
Kristen 2019 BEd Kristen Yvonne
yvonne.kristen@nmsmarchegg.ac.at
M, P, C
Klassenvorstand der 1b
Lenz 2019 Dipl. Päd. Lenz Johanna
johanna.lenz@nmsmarchegg.ac.at
M, GW
Marchhart 2019 Dipl. Päd. Marchhart Ilse
ilse.marchhart@nmsmarchegg.ac.at
D, GW, BU, BO, WTcx
Massinger_2018_2019 BEd Massinger Daniela (derzeit in Karenz)
daniela.massinger@nmsmarchegg.ac.at
REL
Misch 2019 BEd Misch Melitta
melitta.misch@nmsmarchegg.ac.at
REL
Klassenvorstand der 4b
Netuschill 2019 BEd Netuschill Katharina
katharina.netuschill@nmsmarchegg.ac.at
D, EH
Klassenvorstand der 1a
Pater Antal 2019 Pater Antal
p
ater.antal@nmsmarchegg.ac.at
Ein Ohr für dich
Peischl 2019 BEd Peischl Madeleine
madeleine.peischl@nmsmarchegg.ac.at
D, GW
Purgina 2019 Dipl. Päd. Purgina Heidemarie
heidemarie.purgina@nmsmarchegg.ac.at
M, ME
Weiß B 2019 Dipl. Päd. MSc Weiß Beate
beate.weiss@nmsmarchegg.ac.at
M, BU, INF
Weiß S 2019 Dipl. Päd. Weiß Silvia
silvia.weiss@nmsmarchegg.ac.at
E, GPB, BO
Zeisel_2018_2019 Dipl. Päd. Zeisel Silvia
silvia.zeisel@nmsmarchegg.ac.at
D, GPB